Новости Перми за Октябрь 2012

30 октября, 16:52
Воспитанники пермских спортивных школ удачно выступили в ряде соревнований

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, в Ижевске прошел Кубок федераций Удмуртской республики по фигурному катанию на коньках, в котором отлично выступили воспитанники пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» Анастасия Яценко и Владислав Чашков. В одиночных выступлениях им не было равных.

15 воспитанников пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» приняли участие в открытом первенстве Краснокамска по борьбе самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. В итоге, в своих весовых категориях победителями стали Роман Мясников, Лев Златкин, Дарья Рожкова, серебряным призерам стал Максим Молин, «бронзу» завоевали Эдуард Опарин, Сергей Лазарев, Константин Кочинов и Илья Романов.

Воспитанница пермской детско-юношеской спортивно-технической школы «Нортон-Юниор» Дарья Федорова приняла участие в X этапе Кубка России по велокроссу в Ижевске и заняла 3 место. Через 3 дня она приняла участие во всероссийских соревнованиях по велокроссу, которые также состоялись в Ижевске, и опять заняла 3 место. В этих же состязаниях выступали ее земляки: Елизавета Бусыгина и Данил Тебеньков, которые заняли 2 место.